контрольные мероприятия
01.12.2015

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2015 год, утвержденным Решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 05.12.2014 (п.2.25), поручения заместителя председателя контрольно-счетной палаты Амурской области от 29.09.2015 № 52, председателя контрольно-счетной палаты Амурской области от 30.10.2015 № 59 проведено контрольное мероприятие«Аудит в сфере закупок, осуществленных в 2014 году в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Амурской области на 2014-2020 годы».

Объект контрольного мероприятия: министерство здравоохранения Амурской области.

Срок проведения контрольного мероприятия: с 30.09.2015 по 10.11.2015.

В результате проверки установлено следующее:

1. Нарушения норм действующего законодательства о контрактной системе в части формирования, размещения на официальном сайте и ведения плана-графика закупок на 2014 год.

 2. Несоблюдение требований п.2 ст.72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, согласно которым государственные контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, сформированным и утвержденным в установленном законодательством о контрактной системе  порядке.

3. Неэффективное использование бюджетных средств в результате ненадлежащего исполнения обязательств заказчика в части оплаты поставленного оборудования, а также в результате недостижения планируемых результатов реализации мероприятий государственной программы.

4. Неприменение мер по взысканию штрафных санкций за несвоевременное исполнение поставщиками обязательств по государственным контрактам в судебном порядке.

В целях устранения выявленных нарушенийи недопущения их в дальнейшей работе контрольно-счетной палатой Амурской области в адрес министерства здравоохранения Амурской области направлено представление.

Информация о результатах контрольного мероприятия направлена в прокуратуру Амурской области.

Отчеты о результатах контрольного мероприятия направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта