контрольные мероприятия
21.12.2015

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на
2015 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 05.12.2014 (пункт 2.20.6), с 30.11.2015 по 11.12.2015 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2014 году государственному автономному учреждению Амурской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дмитриевский детский дом» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования» по результатам которого установлено: 

            1. Государственным автономным учреждением Амурской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дмитриевский детский дом»: 

-не соблюдены требования Правил опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 684 от 18.10.2007. 

-не соблюдены требования Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме плана закупки товаров (работ, услуг), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2012 № 932. 

-не соблюдены требования Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц Федерального закона» (ред. от 29.06.2015) и Положения о закупках Учреждения, утвержденного наблюдательным советом Учреждения. 

-не соблюдены требования Гражданского кодекса Российской Федерации при заключении договоров купли-продажи (поставки товаров) и иных гражданско-правовых договоров.  

-не установлены нормы списания горюче-смазочных материалов на автомобили, для которых базовые нормы не предусмотрены, в соответствии с п. 6 Методических рекомендаций «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте».  

              2. Министерством социальной защиты населения Амурской области:   

-не соблюдены требования п.5 Правил опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 684 от 18.10.2007 в части определения порядка публикации отчетов автономных учреждений в средствах массовой информации. 

По результатам контрольного мероприятия: 

                В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшей работе направлены представления: 

-государственному автономному учреждению Амурской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дмитриевский детский дом»; 

-министерству социальной защиты населения Амурской области.  

Установлен срок представления информации о выполнении предложений контрольно-счетной палаты Амурской области в течение одного месяца со дня получения представлений. 

По результатам контрольного мероприятия направлена: 

- информация министерству социальной защиты населения Амурской области; 

- информация в Прокуратуру Амурской области; 

- отчет Законодательному Собранию Амурской области; 

- отчет губернатору Амурской области.  


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта