контрольные мероприятия
02.02.2016

Проверкой выявлено несоответствие данных отчета о поступлении и расходовании средств, выделенных избирательной комиссии Амурской области на подготовку и проведение выборов губернатора Амурской области, представленного в Законодательное Собрание Амурской области, данным бюджетного учета, в части отражения объема выделенных из областного бюджета средств и остатка неиспользованных денежных средств.

            К отчетам, представленных территориальными и участковыми избирательными комиссиями, имеется ряд замечаний технического характера.

Кроме того, контрольно-счетная палата отметила, что в Амурской области вопрос выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппаратов избирательных комиссий, а также выплат гражданам, привлекаемым к работе в комиссиях, в период подготовки и проведения выборов губернатора Амурской области в случае совмещения с днем голосования на выборах губернатора Амурской области дня голосования на выборах в органы местного самоуправления, законодательно не урегулирован.

Действующими нормативными правовыми актами недостаточно четко определены источники финансирования расходов на оплату питания членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, работников аппарата избирательной комиссии Амурской области, граждан, привлекаемых к работе в комиссиях по гражданско-правовым договорам в период подготовки и проведения выборов, в случае совмещения с днем голосования на выборах губернатора Амурской области дня голосования на выборах в органы местного самоуправления.

Председателю избирательной комиссии Амурской области направлено представление, в котором предлагается:

1. Обеспечить соответствие отчетных данных о поступлении и расходовании бюджетных средств на подготовку и проведение выборов различного уровня на территории Амурской области, данным бюджетного учета.

2. Рассмотреть возможность внесения изменений в действующие нормативные правовые акты области с целью:

- урегулирования вопроса выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, работникам аппаратов избирательных комиссий, а также выплат гражданам, привлекаемым к работе в комиссиях, в период подготовки и проведения выборов губернатора Амурской области в случае совмещения с днем голосования на выборах губернатора Амурской области дня голосования на выборах в органы местного самоуправления;

- более четкого определения источников финансирования расходов на оплату питания членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, работников аппарата избирательной комиссии Амурской области, граждан, привлекаемых к работе в комиссиях по гражданско-правовым договорам в период подготовки и проведения выборов, в случае совмещения с днем голосования на выборах губернатора Амурской области дня голосования на выборах в органы местного самоуправления.

3. Принять меры к недопущению в дальнейшей работе территориальными и участковыми комиссиями ошибок и недочетов при расходовании средств областного бюджета, выделяемых на проведение выборов различного уровня на территории Амурской области.

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта