контрольные мероприятия
19.02.2016
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2016 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области  от 11.12.2015 (пункт 2.3.2), с 18.01.2016 по 29.01.2016 проведена проверка целевого и эффективного использования субсидий, выделенных в 2015 году на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них в рамках подпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования Амурской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Амурской области на 2014-2020 годы» муниципальному образованию г.Белогорск.
Объект проверки: администрация г. Белогорск, МКУ ««Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Белогорск».
В результате проверки установлены следующие нарушения действующего законодательства:
- несоблюдение требований Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», повлекшие неправомерное использование бюджетных средств;
- предоставление недостоверной бюджетной отчетности;
- несоблюдение требований Порядка предоставления субсидии бюджетам муниципальных образований на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них.
В настоящее время осуществляется реализация материалов проверок.
В целях устранения выявленных нарушения и недопущения их в дальнейшей работе контрольно-счетной палатой направлены представления в адрес главы муниципального образования г. Белогорск, начальника МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Белогорск», директора МУП «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города Белогорск», министра транспорта и строительства хозяйства Амурской области.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта