контрольные мероприятия
09.03.2016
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2016 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 11.12.2015 (пункт 2.5) проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2014-2015 годах в виде субсидии на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Амурской области, в части расходов на содержание некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» (далее Фонд) по результатам которого установлено:
1. Фондом с 1 января по 17 ноября 2015 года осуществлялось расходование денежных средств в отсутствие решения Попечительского совета об утверждении общего объема административно-хозяйственных расходов, что является нарушением подпункта 6 пункта 5.12 раздела 5 Устава Фонда.
2. Допущено нарушение требований статей 9, 10 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» в части расчетов с поставщиками и подрядчиками.
3. Проверка показала, что имеется неопределенность в правоприменении нормы, определенной Законом Амурской области от 08.07.2013 № 200-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области» (часть 7 статьи 3) (в ред. Закона Амурской области от 05.11.2015
№ 609-ОЗ), в части расходования денежных средств, получаемых Фондом от размещения временно свободных денежных средств собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся на счете регионального оператора, на финансовое обеспечение деятельности регионального оператора.
4. В нарушение Положения об оплате труда работников некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области», утвержденного  приказом Фонда от 16.10.2013 № 04, установлен должностной оклад по должности главного бухгалтера Фонда.
5. В нарушение статьи 126 Трудового кодекса Российской Федерации произведена выплата руководителю Фонда денежной компенсации за часть ежегодного оплачиваемого отпуска.
6. В нарушение Методических рекомендаций «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте», введенных в действие Распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 14.03.2008 № АМ-23-р, Фондом к утвержденной базовой норме установлены завышенные повышающие коэффициенты, что повлекло неправомерное использование средств имущественного взноса.
В целях устранения выявленных нарушения и недопущения их в дальнейшей работе контрольно-счетной палатой направлены представления в адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства Амурской области и некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области».
По результатам контрольного мероприятия направлены:
-информация министерству жилищно-коммунального хозяйства Амурской области;
-отчет Законодательному Собранию Амурской области;
-отчет губернатору Амурской области.



 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта