контрольные мероприятия
16.03.2016

В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2016 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области
от 11.12.2015 (п. 2.6), поручением от 11.02.2016 № 19, выданным заместителем председателя контрольно-счетной палаты Амурской области, проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств, выделенных в 2015 году на предоставление жилых помещений детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений, бюджету муниципального образования Октябрьский район», по результатам которого выявлено: 

1. Нарушение требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Положение об отделе образования администрации Октябрьского района. 

2. Норма предоставления общей площади жилых помещений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа установлена с нарушением требований ч.ч. 1, 2 ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации и п.5 ст.7 Закона Амурской области от 01.09.2005 № 38-ОЗ «О жилищной политике в Амурской области».  

3. Неэффективное использование средств областного бюджета. 

4. Нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок», в части:  

-установления начальной (максимальной) цены контракта (ст. 22); 

-соблюдения условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок (ст. 8); 

-заключения контрактов по результатам электронных аукционов (ч.16 ст.66 и п.4 ч.1 ст.71). 

5. Нарушение требований п. 2 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ
«О защите конкуренции» (ред. от 05.10.2015). 

6. Не соблюдены требования п. 17 Порядка предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений (приложение № 2 к  постановлению Правительства Амурской области от 08.04.2013 № 144). 

7. Не соблюдены требования Жилищного кодекса Российской Федерации в части: 

-исполнения полномочий органов местного самоуправления в области жилищных отношений (п. 4, ч. 1, ст. 14); 

-использования жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения
(п. 2 ст. 92) 

8. Не предъявлялись требования к ООО «Строй-Снаб» об устранении им недостатков, выявленных в процессе эксплуатации квартир, построенных для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа. 

По результатам контрольного мероприятия в целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшей работе направлено представление главе администрации Октябрьского района С.Л. Дементьеву. Установлен срок представления информации о выполнении предложений контрольно-счетной палаты Амурской области в течение одного месяца со дня получения представлений. 

По результатам контрольного мероприятия направлена: 

- информация в Прокуратуру Амурской области; 

- отчет Законодательному Собранию Амурской области; 

- отчет губернатору Амурской области.  

 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта