контрольные мероприятия
18.03.2016

В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области на 2016 год, утвержденным Решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 11.12.2015 (п. 2.9.1), поручением председателя контрольно-счетной палаты Амурской области от 05.02.2016 № 16 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, предоставленных в 2015 году на обеспечение выполнения функций исполнительного органа государственной власти Амурской области – министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области». 

Срок проведения контрольного мероприятия: с 08.02.2016 по 04.03.2016. 

По результатам проверки установлено следующее: 

1.    В нарушение п.3 постановления Правительства Амурской области от 04.02.2015 № 24 «О порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в аппарате губернатора области и правительства области, исполнительных органах государственной власти области, работникам государственных учреждений области, подведомственных исполнительным органам государственной власти области», п.4.5 Порядка выдачи денежных средств под отчет и оформление отчетов по их использованию (Приложение № 4), утвержденного приказом Управления лесного хозяйства от 31.12.2013 № 1230-ОД «Об учетной политике» должностными лицами министерства несвоевременно оформляются и представляются к учету авансовые отчеты с прилагаемыми документами по командировочным расходам.  

2.    В нарушение п. 3 Приложения № 5 Методических указаний по применению форм первичных учетных документов и формированию регистров бухгалтерского учета органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, утвержденных Приказом Минфина России от 30.03.2015 № 52н в содержательной части инвентарных карточек (ф.0504031) не заполняется краткая индивидуальная характеристика объекта основных средств (материалы, размеры и прочие сведения, перечень составляющих его предметов и его основные качественные и количественные показатели). 

 

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшей работе контрольно-счетной палатой Амурской области в адрес министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области  направлено представление.  

Отчеты о результатах контрольного мероприятия направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области. 


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта