контрольные мероприятия
16.06.2016
В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области на 2016 год, утвержденным Решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 11.12.2015 (п. 2.23.8), поручением председателя контрольно-счетной палаты Амурской области от 05.05.2016 № 30 в период с 10.05.2016 по 03.06.2016 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2015 году государственному автономному учреждению здравоохранения Амурской области «Амурский областной онкологический диспансер» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования».
По результатам проверки установлен факт принятия и оплаты государственным автономным учреждением здравоохранения Амурской области «Амурский областной онкологический диспансер» фактически невыполненных подрядными организациями ремонтно-строительных работ на сумму 11,787 тыс. рублей (в период проверки денежные средства в указанной сумме перечислены в доходы бюджета).
В целях недопущения совершения аналогичных нарушений в дальнейшей работе контрольно-счетной палатой Амурской области в адрес государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Амурский областной онкологический диспансер»  направлено представление.
О результатах рассмотрения представления и принятых мерах предложено представить информацию в течение одного месяца со дня его получения.
В целях осуществления контроля за исполнением представления контрольно-счетной палатой Амурской области направлена информация учредителю - министерству здравоохранения Амурской области.
По выявленному нарушению проинформирована Прокуратура Амурской области.
Отчеты о результатах контрольного мероприятия направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта