контрольные мероприятия
19.07.2016
Плановым контрольным мероприятием «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2015 году государственному бюджетному образовательному учреждению среднего профессионального образования Амурской области «Амурский областной колледж искусств и культуры» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждений, и ее использования», установлены отдельные нарушения и недостатки:
1. Проверкой штатной дисциплины и оплаты труда установлено, что истек срок действия коллективного договора.
2. Проверкой учета и использования государственного имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, установлено:
-площади объектов (здание учебного корпуса, здание общежития), отраженные в свидетельствах о государственной регистрации права, не соответствуют площадям, указанным в технических паспортах объектов;
-в нарушение п.п. 4.1.1, 4.2.2, 5.2 договора безвозмездного пользования областным недвижимым имуществом от 25.11.2014 № 83-Б, заключенного с ГАУК АО «Амурский областной театр кукол», договор на возмещение эксплуатационных, коммунальных и административно-хозяйственных затрат по содержанию помещения гаража не заключался.
3. В нарушение требований п. 337 Инструкции, утвержденной Приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н, перечень бланков, относимых к бланкам строгой отчетности, приказом по учетной политике Учреждения не установлен.
Контрольно-счетной палатой Амурской области в целях устранения выявленных нарушений и недостатков, принятия мер к недопущению их в дальнейшей деятельности, направлено представление государственному бюджетному образовательному учреждению среднего профессионального образования Амурской области «Амурский областной колледж искусств и культуры».
Установлен срок представления информации о выполнении предложений контрольно-счетной палаты Амурской области в течение одного месяца со дня получения представления.
По результатам контрольного мероприятия направлена информация о результатах контрольного мероприятия министерству культуры и архивного дела Амурской области; отчеты о результатах контрольного мероприятия губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта