контрольные мероприятия
07.09.2016
По результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного (результативного) использования средств областного бюджета, выделенных министерству жилищно-коммунального хозяйства области в 2015 году на поддержку теплоснабжающих организаций в соответствии с Законом Амурской области «О поддержке теплоснабжающих организаций на территории Амурской области» установлено:
Министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области (далее – Министерство) в 2015 году определен размер субсидии теплоснабжающим организациям сверх расчетного объема средств, исчисленного в ходе проверки на основании подтверждающих документов (44991,4 тыс. рублей), в том числе:
-ЗАО «Холдинг» г. Шимановск – 7351,0 тыс. рублей;
-ОАО «Коммунальные системы БАМа» - 1524,3 тыс. рублей;
-ООО «Теплосеть» г. Свободный – 26267,1 тыс. рублей;
-МУП Благовещенского района «Жилкомэнерго» - 1095,0 тыс. рублей;
-ООО «ЖКХ-Ресурс» - 4463,6 тыс. рублей;
-МУП «Ромненские сети» - 3513,8 тыс. рублей;
-МУП «Тамбовские теплосети» - 335,2 тыс. рублей;
-ООО «Варваровский коммунальщик» - 441,4 тыс. рублей.
При этом, неправомерное расходование бюджетных средств составило 25171,3 тыс. рублей.
Во время проведения контрольного мероприятия Министерством в соответствии с пунктом 20 Порядка предоставления субсидии на возмещение теплоснабжающим организациям части затрат, возникших в связи с оказанием коммунальных услуг, по расходам на топливо и электрическую энергию, превышающим учтенные уполномоченным исполнительным органом государственной власти области, осуществляющим функции в сфере государственного регулирования цен и тарифов на продукцию (товары, услуги), при установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию, утвержденного постановлением Правительства Амурской области от 15.04.2014 № 238 (в ред. от 22.12.2015) произведена корректировка размера субсидии, предоставляемой теплоснабжающим организациям в 2016 году путем ее уменьшения, всего на 38669,0 тыс. рублей.
Теплоснабжающим организациям, которым осуществить корректировку размера субсидии в 2016 году произвести невозможно, Министерством направлены требования о возврате в областной бюджет излишне полученных средств, всего в сумме 6322,4 тыс. рублей.
Контрольно-счетной палатой Амурской области в целях устранения выявленных нарушений и недостатков, принятия мер к недопущению их в дальнейшей деятельности, направлено представление в адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.
Отчеты о результатах проверки направлены в адрес Законодательного Собрания Амурской области, губернатору Амурской области.
Информация о результатах проверки направлена в адрес прокуратуры Амурской области.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта