контрольные мероприятия
02.11.2016
По результатам контрольного мероприятия установлено следующее:
1. Муниципальное образование Благовещенский район.
Нежилые здания, приобретенные и реконструированные в целях создания мест для реализации программ дошкольного образования в селах Чигири и Усть-Ивановка, не эксплуатируются, не выполнены работы по освещению и благоустройству территорий, не установлены сантехнические приборы в здании, расположенном в с. Усть-Ивановка, соответственно, представление контрольно-счетной палаты Амурской области в части обеспечения достижения показателей результативности, установленных Соглашением о предоставлении субсидии на софинансирование мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования, не исполнено.
Вместе с тем, согласно данным бухгалтерского учета администрация Благовещенского района в 2016 году несет расходы по содержанию здания, расположенного в с. Усть-Ивановка (оплачены счета за электроэнергию).

2. Муниципальное образование Белогорский район.
В представлении направленном по результатам контрольного мероприятия, муниципальному дошкольному образовательному автономному учреждению детский сад с. Возжаевка (далее – Учреждение) предлагалось:
Во исполнение пункта 6.2 договора подряда по реконструкции здания детского сада в с. Возжаевка принять меры по устранению подрядчиком - ООО «Амурское региональное управление исполнения государственного заказа» всех недостатков, выявленных после ввода объекта в эксплуатацию.
В ходе рассмотрения спора по гражданскому делу № А04-4931/2016 в Арбитражном суде Амурской области между Истцом - МДОАУ детский сад с. Возжаевка» и Ответчиком - ООО «Амурское региональное управление исполнения государственного заказа» 07.06.2016 заключено мировое соглашение, согласно которому ООО «Амурское региональное управление исполнения государственного заказа» обязано устранить недостатки в срок до 21.07.2016.

В ходе проведения контрольного мероприятия установлено, что имеются недостатки, которые ООО «Амурское региональное управление исполнения государственного заказа» не устранило.
Таким образом, представление контрольно-счетной палаты Амурской области не исполнено.
В целях обеспечения достижения показателей результативности, установленных  Соглашением о предоставлении субсидии на софинансирование мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования, направлено представление администрации Благовещенского района.
В целях устранения строительных недоделок, выявленных после ввода в эксплуатацию здания детского сада, направлено представление заведующей  МДОАУ детский сад с. Возжаевка.
Отчеты о результатах контрольных мероприятий направлены Законодательному Собранию Амурской области и губернатору Амурской области.
В соответствии с пунктом 2 Решения межведомственного оперативного совещания при прокуроре Амурской области от 26.10.2011 информация направлена в прокуратуру Амурской области.
Для сведения и в целях осуществления контроля за достижением показателей результативности, установленных Соглашением о предоставлении субсидии на софинансирование мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования направлена информация в министерство образования и науки Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта