контрольные мероприятия
15.12.2016
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от администрации Благовещенского района Амурской области о рассмотрении вынесенного представления.
В представлении контрольно-счетной палаты Амурской области предлагалось принять меры к восстановлению неправомерно использованных бюджетных средств, в сумме 81,4 тыс. рублей, предоставленных участнику подпрограммы, обеспечить эффективное использование бюджетных средств, в части завершения строительства и оформления жилья участником подпрограммы, принять меры по оформлению гражданами в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельствах на строительство (приобретение) жилья, построенных (приобретенных) жилых помещений, а также осуществить комиссионную проверку соответствия построенных жилых помещений утвержденным требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.
Из информации администрации Благовещенского района следует, что участником подпрограммы представлено гарантийное письмо от 25.10.2016 года о возврате излишне полученных бюджетных средств, в сумме 81,4 тыс. рублей до 01 марта 2017 года. По факту невыполнения одним из участников подпрограммы обязательств по завершению строительства и оформления жилья в общую долевую собственность, администрацией   Благовещенского района направлено исковое заявление в Благовещенский районный суд о взыскании с получателя социальной выплаты бюджетных средств, в сумме
650,9 тыс. рублей. Принимаются меры по содействию получателям социальной выплаты в устранении препятствий, возникших при предоставлении документов в Федеральную кадастровую палату Росреестра для целей оформления права общей долевой собственности на построенные жилые помещения. Межведомственной комиссией произведен осмотр построенных жилых помещений. Помещения соответствуют требованиям, предъявляемым к жилым помещениям и пригодны для проживания.
Распоряжением главы Благовещенского района на должностное лицо администрации, допустившее факты нарушений наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта