контрольные мероприятия
15.12.2016
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от министерства сельского хозяйства Амурской области о рассмотрении вынесенного представления.
В представлении контрольно-счетной палаты Амурской области предлагалось рассмотреть вопрос о включении в нормативные правовые акты, регулирующие предоставление социальных выплат при реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2014-2020 годы», положений о предоставлении документов, подтверждающих использование собственных средств участниками Подпрограммы и позволяющих оценить фактическую стоимость 1 кв. метра общей площади построенного жилого дома, в соответствии с пунктом 15 Типового положения, в случае строительства без заключения договора подряда, а также установить ответственность за их непредставление.
Из информации министерства сельского хозяйства Амурской области следует, что министерство не имеет полномочий на внесение требуемых дополнений в Типовое положение в части перечня документов, подтверждающих фактическую стоимость построенного жилья. При этом, обращает внимание на обязанность органов местного самоуправления районов по сбору информации об объеме привлекаемых получателями социальных выплат внебюджетных средств, в соответствии с Соглашением о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности. В свою очередь, министерством в 2017 году будет разработана новая форма соглашения, по которому органам местного самоуправления районов вместе с направляемым отчетом необходимо будет прилагать реестр документов, подтверждающих размер использованных гражданами собственных средств.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта