контрольные мероприятия
26.12.2016
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация об исполнении Представлений, вынесенных по результатам контрольных мероприятий, в том числе:
1. Администрацией муниципального образования Октябрьский район разработан ряд мероприятий по эффективному использованию объектов муниципального имущества. Также представлены акты выполненных работ по устранению застройщиком недостатков, выявленных в процессе эксплуатации жилых помещений. Представлена информация об установлении срока сноса аварийных домов.
2. Администрацией муниципального образования город представление рассмотрено на заседании при главе города Райчихинска. Нарушения приняты к сведению. При заключении муниципальных контрактов будет устанавливаться обеспечение исполнения обязательств в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств. По результатам контрольного мероприятия объявлены замечания лицам, допустившим  нарушения.
В результате рассмотрения  протокола об административном правонарушении, постановлением мирового судьи назначено административное наказание в виде предупреждения.
3. Администрацией муниципального образования город Свободный сообщено, что оплата по муниципальным контрактам будет осуществляться в соответствии с условиями контрактов. В целях соблюдения досудебного порядка применения мер ответственности, в адрес застройщика направлена претензия о необходимости погашения пени за просрочку исполнения обязательств по контрактам. В части погашения кредиторской задолженности администрацией города принято решение о выделении дополнительных средств. В связи с неполным представлением информации об исполнении Представления от 01.11.2016 № 103, контрольно-счетной палатой Амурской области сделан дополнительный запрос, исполнение представления оставлено на контроле.
4. Министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области сообщено, что постановлением Правительства Амурской области от 19.12.2016 № 573 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.09.2013 № 446» внесены изменения в Порядок предоставления и расходования субсидии на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом развития малоэтажного жилищного строительства, в части возможности расходования субсидий на выплату лицам – собственникам жилых помещений выкупной цены. Предоставлен график сноса аварийных домов.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта