контрольные мероприятия
11.01.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2016 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области  от 11.12.2015 (пункт 2.23.3), с 31.10.2016 по 30.11.2016 проведена проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2015 году государственному автономному учреждению здравоохранения Амурской области «Санаторий «Василек» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования.
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от ГАУЗ Амурской области «Санаторий «Василек» о рассмотрении вынесенного представления.
В представлении контрольно-счетной палаты Амурской области предлагалось:
1. Произвести возврат остатков субсидии, предоставленной Учреждению из областного бюджета на финансовое обеспечение выполнения им государственного задания на оказание государственных услуг, в объеме не оказанных услуг (работ).
2. Привести в соответствие с требованиями действующего законодательства размещение мачты высотой 30 м и термошкафа с оборудованием базовой станции сотовой связи ОАО «МТС» на земельном участке, площадью 100 кв. м, по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, п. Мухинка.
3. Оформить кадастровый паспорт объекта «Линия наружного освещения 0,4 кВ» и обеспечить государственную регистрацию права оперативного управления в соответствии со ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации.
4. В целях недопущения нарушения принципа эффективности использования бюджетных средств, установленного ст. 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации, обеспечения целевого и экономически эффективного расходования денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг в соответствии с частью 1 статьи 3  Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», исключения коррупциогенных факторов, при заключении договоров без проведения конкурсных процедур, инициировать внесение изменений в п. 10 Положения о закупках Учреждения, в части уменьшения установленной суммы, в пределах которой Учреждение заключает договоры без проведения конкурсных процедур.
5. Оформлять авансовые отчеты в соответствии с требованиями  Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 15.12.2010 № 173н.
6. В целях соблюдения пункта 299 Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, утвержденной Приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н (с изменениями), в учетной политике Учреждения определить порядок ведения раздельного учета по видам расходов (относительно источников финансирования) при списании продуктов питания.

Из информации ГАУЗ АО «Санаторий «Василек» следует:
1. Возврат остатков субсидий в сумме 486,3 тыс. рублей будет произведен в 1 квартале 2017 года за счет внебюджетных доходов;
2.В целях приведения в соответствие с законодательством размещения мачты высотой 30 м и термошкафа с оборудованием базовой станции сотовой связи ОАО «МТС» заключен договор на оказание услуг по межеванию земельного участка и подготовлен проект соглашения об установлении сервитута.
3. Рассматривается вопрос о проведении кадастровых работ для регистрации права на объект «Линия наружного освещения 0,4 кВ» за счет средств учреждения. Ориентировочный срок исполнения 01.07.2017.
4. На заседании наблюдательного совета в январе 2017 года планируется внести изменения в п. 11 Положения о закупках учреждения в части уменьшения установленной суммы, в пределах которой Учреждение заключает договоры без проведения конкурсных процедур.
5. Замечания по оформлению авансовых отчетов приняты к сведению.
6. В учетную политику учреждения внесены изменения в части определения порядка учета продуктов питания.
7. Главному бухгалтеру учреждения объявлено замечание.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта