контрольные мероприятия
13.02.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2017 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016 (п. 2.1), с 12.01.2017 по 31.01.2017 проведена проверка целевого и эффективного расходования средств, выделенных в 2016 году на реализацию части мероприятий подпрограмм «Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства» и «Развитие молочного скотоводства» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области на 2014-2020 годы.
По результатам проверки установлены факты несоблюдения принципа эффективности использования бюджетных средств при предоставлении субсидии на возмещение части затрат по наращиванию поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей «Семейная (родовая) общине коренных малочисленных народов севера «Бобой», а также субсидии на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока ООО «Пограничное»,- ФГУП «Садовое» Россельхозакадемии, ИП Серобаба А.Ю., ИП Липинский А.М., ООО «Амурский партизан», ЗАО «Агрофирма АНК», ИП ГКФХ Суханов В.А., ООО «МиС Агро».
При установлении министерством сельского хозяйства Амурской области в соглашениях обязательств получателей по достижению значений целевых показателей результативности предоставления субсидии, Правилами и соглашениями, заключаемыми с получателями, не предусмотрен механизм применения мер ответственности при их недостижении.
По результатам проверки направлены представления в адрес министерства сельского хозяйства Амурской области с предложениями об устранении выявленных нарушений. Губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области направлены отчеты о результатах проверки.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта