контрольные мероприятия
13.03.2017
В соответствии с пунктом 2.2 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2017 год, утвержденного решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016, контрольно-счетной палатой области с 16.01.2017 по 10.02.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в виде субсидии на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Амурской области, в части расходов на содержание некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» в 2016 году».
По результатам контрольного мероприятия установлено:
1.Порядком предоставления имущественного взноса Амурской области некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» (далее - Порядок) не урегулирован вопрос внесения изменений в заключенное Соглашение о предоставлении имущественного взноса (далее – Соглашение), в части увеличения (уменьшения) имущественного взноса в соответствии с размером, предусмотренным в законе об областном бюджете на очередной финансовый год.
2. В течение 2016 года размер имущественного взноса Фонду уменьшался, при этом, министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области (далее – Министерство) в Соглашение не внесены изменения, учитывающие скорректированный размер имущественного взноса.
3. Согласно пункту 6 Порядка имущественный взнос перечисляется Министерством на счет Фонда, открытый в кредитной организации, в полном объеме, предусмотренном на финансовый год в течение 5 календарных дней с момента заключения соглашения.
В нарушение указанного пункта Порядка Министерством денежные средства Фонду не были перечислены в течение 5 календарных дней с момента заключения соглашения.
По результатам контрольного мероприятия направлены:
-представление министерству жилищно-коммунального хозяйства Амурской области;
-отчеты Законодательному Собранию Амурской области и губернатору Амурской области;
-информация министерству жилищно-коммунального хозяйства Амурской области и Прокуратуре Амурской области.  

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта