контрольные мероприятия
05.04.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты на 2017 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016, пункт 2.3, с 10.01.2017 по 28.02.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка полноты и своевременности поступления в областной бюджет средств от реализации и сдачи в аренду объектов собственности области, эффективности использования собственности, находящейся в казне области, в 2016 году».
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области от Министерства имущественных отношений Амурской области (далее – Министерство) поступила информация об устранении нарушений по результатам контрольного мероприятия:
1. Министерством, в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, приняты меры по взысканию в судебном порядке задолженности по арендной плате на сумму 3 306, 2 тыс. рублей и направлены предупреждения о необходимости исполнения обязательств по договорам аренды земельных участков на сумму 466,9 тыс. рублей.
2. Министерством усилены меры по взысканию задолженности за пользование объектами недвижимого имущества и земельными участками, находящимися в собственности области.
3. Специалистам Министерства, ответственным за ведение претензионно-судебной работы по взысканию задолженности, указано на необходимость усиления контроля за данным видом деятельности.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта