принятые меры
10.04.2017
В соответствии с пунктом 2.2 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2017 год, утвержденного решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016, контрольно-счетной палатой области с 16.01.2017 по 10.02.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в виде субсидии на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Амурской области, в части расходов на содержание некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» в 2016 году».
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от министерства жилищно-коммунального хозяйства  Амурской области о рассмотрении представления, вынесенного по результатам контрольного мероприятия.
В Представлении контрольно-счетной палаты Амурской области от 06.03.2017 № 7 предлагалось обеспечить предоставление имущественного взноса Фонду в сроки, установленные Порядком предоставления имущественного взноса Амурской области некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области», утвержденным постановлением Правительства Амурской области от 12.11.2013 № 550 (далее – Порядок), в течение 5 календарных дней с момента заключения соглашения.
Министерством жилищно-коммунального хозяйства  Амурской области в письме от 31.03.2017 сообщено, что в целях эффективного использования средств областного бюджета министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области подготовлен проект постановления, изменяющий Порядок в части сроков предоставления имущественного взноса Фонду капитального ремонта.
Перечисление имущественного взноса Фонду капитального ремонта будет производиться в порядке, предусмотренном Соглашением о предоставлении имущественного взноса.
В настоящее время проект постановления проходит согласование в органах исполнительной власти Амурской области.
В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Амурской области проведен анализ имевших место нарушений. Работникам, допустившим нарушения, указано на недопущение подобного в дальнейшей работе.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта