принятые меры
12.04.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2017 год (п.2.7), в срок с 13 по 17 февраля 2017 года проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году на обеспечение выполнения функций государственного казенного учреждения Амурской области - управления социальной защиты населения по г.Райчихинск и пгт Прогресс».
По результатам контрольного мероприятия начальнику ГКУ Амурской области – управления социальной защиты населения по г. Райчихинск и пгт Прогресс Косицыной  И.П. в целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшей работе направлено представление с предложениями:
1. Принять меры к использованию имущества - реабилитационное мультимедийное оборудование для внедрения интерактивного метода психологической идентификации взаимодействия взрослого с ребенком.
2. В соответствии с п.п. 4.1.1, 4.2.2, 5.2 договора безвозмездного пользования областного недвижимого имущества от 24.12.2012 № 61-Б с ГАУСО Амурской области «Райчихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» заключить договор на возмещение эксплуатационных, коммунальных и административно-хозяйственных затрат по содержанию помещения площадью 10,0 кв. м.
3. В соответствии с п.п. 4.1.1, 4.2.2, 5.2 договора безвозмездного пользования областного недвижимого имущества от 08.08.2013 № 49-Б с ГАУСО Амурской области «Райчихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» заключить договор на возмещение эксплуатационных, коммунальных и административно-хозяйственных затрат по содержанию помещения площадью 26,6 кв. м.
4. Обеспечить сохранность областной собственности, принять необходимые меры для проведения ремонта в здании гаража.
5. Подотчетным лицам выдавать расписку о принятии к проверке авансового отчета.
6. Рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения, выявленные проверкой.

Управлением социальной защиты населения по г. Райчихинск и пгт Прогресс представлена информация о мерах принятых по устранению выявленных нарушений:
1. В настоящее время на работу принят специалист-психолог, осуществляется работа сенсорной комнаты с применением реабилитационного мультимедийного оборудования.
2. Управлением социальной защиты населения по г. Райчихинск и пгт Прогресс с ГАУСО Амурской области «Райчихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» заключен договор на возмещение эксплуатационных, коммунальных и административно-хозяйственных затрат по содержанию помещения площадью 10,0 кв. м.
3. Управлением социальной защиты населения по г. Райчихинск и пгт Прогресс с ГАУСО Амурской области «Райчихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» заключен договор на возмещение эксплуатационных, коммунальных и административно-хозяйственных затрат по содержанию помещения площадью 26,6 кв. м.
4. В министерство социальной защиты населения Амурской области направлено обращение о выделении дополнительных бюджетных назначений на проведение в 2017 году ремонта гаража.
5. В настоящее время подотчетным лицам в обязательном порядке выдается расписка о принятии к проверке авансового отчета.
6. Со специалистами, допустившими нарушения, проведены разъяснительные мероприятия о недопущении нарушений в дальнейшей работе.  

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта