принятые меры
25.04.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области на 2017 год, утвержденным Решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016 (п. 2.4.4), в период с 02.02.2017 по 06.03.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году государственному автономному учреждению здравоохранения Амурской области «Амурская областная клиническая больница» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования».

В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от государственного автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Амурская областная клиническая больница» о рассмотрении и исполнении вынесенного представления.
Главным врачом областной клинической больницы в письме от 21.04.2017 сообщено об утверждении и исполнении плана мероприятий по устранению нарушений.
Произведен возврат средств субсидии, предоставленной Учреждению из областного бюджета на финансовое обеспечение выполнения им государственного задания на оказание государственных услуг, в объеме 423,4 тыс. рублей, соответствующем не достигнутым показателям государственного задания.
Внесены изменения в Положение об оплате труда, исключающие факты осуществления выплат, не предусмотренных нормативно-правовыми актами области и Учреждения. Усилен контроль за начислением и выплатой надбавки за  вредные и (или) опасные условия труда. Выплата надбавки производится по должностям, согласно результатам отчета о проведенной специальной оценки условий труда.
Формирование плана закупок и размещение соответствующей информации осуществляется в строгом соответствии с требованиями законодательства.
Учтены замечания по учету расходов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) и комплексному автомобильному страхованию кроме ответственности (КАСКО).
Приняты меры по определению базовых норм списания топлива по транспортным средствам, для которых базовые нормы должны быть разработаны по индивидуальным заявкам научными организациями, осуществляющими разработку таких норм по специальной программе – методике.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта