принятые меры
04.05.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты на 2017 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016, пункт 2.4.5, в период с 13.02.2017 по 17.03.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году ГАОУ Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 8, г. Благовещенск» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственности, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования».
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от государственного автономного общеобразовательного учреждения Амурской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 8, г. Благовещенск»   (далее – Учреждение) и от министерства образования и науки Амурской области (далее – Министерство) об устранении нарушений и недостатков, выявленных в ходе проверки.
Предложения, изложенные в представлении, Учреждением в работе учтены, а именно:
1. Объект основных средств гараж - прачечная балансовой стоимостью
2607,5 тыс. рублей учтен на балансовом счете 101.12 «Нежилые помещения – недвижимое имущество учреждения».
2. Приняты меры по эффективному использованию имущества, закрепленного за Учреждением, и эффективному использованию средств областного бюджета. Автомобиль Пикап - Москвич 233522 в настоящее время используется для обеспечения уставной деятельности Учреждения, о чем свидетельствуют представленные  копии путевых листов.
3. Внесены изменения в Положение о закупке товаров, работ, услуг для нужд Учреждения. Пунктом 14.3.17 Положения предусмотрена возможность осуществления Учреждением закупок у единственного поставщика, стоимость которых не превышает 500,0 тыс. рублей по обязательствам одной сделки.
4. Разработана форма договора на поставку продуктов питания в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.
5. Предложение контрольно-счетной палаты в части обеспечения достижения уровня средней заработной платы педагогических работников Учреждения в 2017 году и последующие годы не ниже показателя, установленного нормативно-правовым актом Амурской области, принято к сведению. Внесены изменения в Положение о порядке установления выплат стимулирующего характера, премий по итогам работы и материальной помощи работникам Учреждения в части увеличения выплат за педагогическую выслугу.
6. Предложение контрольно-счетной палаты в части обеспечения соблюдения Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 № 45 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08» при организации питания воспитанников Учреждения принято к сведению и будет учтено в дальнейшей работе.
7. Для оформления отпуска продуктов питания со склада в качестве первичного учетного документа Учреждением в настоящее время применяется унифицированная форма 0504202 «Меню-требование на выдачу продуктов питания», утвержденная Приказом Минфина России от 30.03.2015 № 52н.
8. В целях соблюдения требования Федерального закона от 06.11.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» приказом Учреждения от 31.03.2017 № 48 утверждена форма арматурной карточки учета мягкого инвентаря.
9. Предложение контрольно-счетной палаты в части отражения в бухгалтерском учете Учреждения расходов по обязательному страхованию автогражданской ответственности на счете 040150000 «Расходы будущих периодов» в соответствии с требованиями пункта 159 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 16.12.2010 № 174н «Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению», принято к сведению и будет учтено в дальнейшей работе
10. За допущенные нарушения, выявленные проверкой, объявлено замечание главному бухгалтеру Учреждения и заведующей производством.

Из информации, поступившей от Министерства образования и науки Амурской области, следует.
Предложения, изложенные в представлении, Министерством учтены, а именно:
1. Постановлением губернатора Амурской области от 22.02.2017 № 38 «О внесении изменений в постановление губернатора Амурской области от 13.04.2006 № 170 «Об утверждении норм питания и материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» внесены изменения в части установления нормы обеспечения нижним бельем детей сирот (норма обеспечения нижним бельем на 1 воспитанника установлена в количестве 4 комплектов сроком службы – 1 год).
2. Должностное лицо, допустившее нарушение сроков внесения изменений в государственное задание Учреждения, к дисциплинарной ответственности не привлекалось по причине увольнения.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта