контрольные мероприятия
15.05.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты на 2017 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016, пункт 2.11.1, с 11.04.2017 по 05.05.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного унитарного предприятия Амурской области «Агро» за 2016 год» (далее – Предприятие).
В результате проверки установлены следующие нарушения и замечания:
-в части жилищного законодательства РФ, касающиеся использования нежилых помещений для проживания граждан;
-в части недостаточности и несвоевременности принятия Предприятием мер по взысканию дебиторской задолженности, в том числе задолженности по договорам краткосрочных займов и процентов за их пользование;
-в части несвоевременного и не полного проведения инвентаризации имущества и обязательств Предприятия;
-в части неправомерного превышения накопления наличных денег в кассе Предприятия сверх установленного лимита.
Кроме того, проверкой установлены факты, свидетельствующие о наличии на Предприятии признаков несостоятельности (банкротства).
В соответствии с Распоряжением Правительства Амурской области Предприятие подлежит ликвидации. Для проведения ликвидации назначена ликвидационная комиссия в составе четырех человек.
Контрольно-счетной палатой Амурской области направлено представление председателю ликвидационной комиссии.
Отчеты о результатах контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного унитарного предприятия Амурской области «Агро» направлены в адрес Законодательного Собрания Амурской области и губернатору Амурской области.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта