контрольные мероприятия
30.05.2017
В соответствии с пунктом 2.10 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2017 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016, контрольно-счетной палатой области с 10 марта по 15 апреля 2017 года проведена внешняя проверка годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за 2016 год (39 главных администраторов).

Проверкой охвачено 39 главных администраторов средств областного бюджета.
Результаты контрольного мероприятия включены в заключение, подготовленное по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении областного бюджета за 2016 год. Заключение направлено губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.
Результаты проверки годовой бюджетной отчетности главных распорядителей средств областного бюджета за 2016 год показали, что увеличилось количество главных распорядителей, в отчетности которых отсутствуют нарушения Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной Приказом Минфина России от 28.12.2010 191н.
Вместе с тем, в бюджетной отчетности остальных главных распорядителей имеются отдельные недостатки и нарушения требований Инструкции.
По результатам проверки годовой бюджетной отчетности министерства образования и науки Амурской области, министерства здравоохранения Амурской области, министерства сельского хозяйства Амурской области, министерства природных ресурсов Амурской области, министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, министерства транспорта и строительства Амурской области контрольно-счетная палата отметила следующее.
В паспорте государственной программы «Повышение эффективности деятельности органов государственной власти и управления Амурской области на 2014-2020 годы», подпрограммы «Повышение эффективности управления государственными финансами и государственным долгом Амурской области» вышеназванные главные распорядители средств областного бюджета не указаны как участники данных программы и подпрограммы, при этом, в 2016 году они являлись распорядителями средств, выделенных из резервного фонда Правительства области в рамках программы и подпрограммы.
Кроме того, по результатам проверки годовой бюджетной отчетности министерства жилищно-коммунального хозяйства области в отношении должностного лица, ответственного за ведение бюджетного учета и составление бюджетной отчетности, составлен протокол об административном правонарушении по статье 15.15.6 «Нарушение порядка представления бюджетной отчетности» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.  

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта