контрольные мероприятия
10.07.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области на 2017 год, утвержденным Решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016 (п. 2.4.7), поручением председателя контрольно-счетной палаты Амурской области от 04.05.2017 № 24 в период с 10.05.2017 по 06.06.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году государственному бюджетному учреждению здравоохранения Амурской области «Амурская областная психиатрическая больница» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования».
По результатам проверки выявлено нецелевое расходование средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, факты неправомерной оплаты труда, нарушения по ведению бухгалтерского учета, кассовых операций и осуществлению закупок товаров, работ и услуг.
Составленный по результатам контрольного мероприятия акт проверки подписан главным врачом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Амурская областная психиатрическая больница» с возражениями. Возражения контрольно-счетной палатой Амурской области не приняты.
В целях недопущения совершения аналогичных нарушений в дальнейшей работе контрольно-счетной палатой Амурской области в адрес государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Амурская областная психиатрическая больница»  направлено представление.
О результатах рассмотрения представления и принятых мерах предложено представить информацию в течение одного месяца со дня его получения.
В целях осуществления контроля за исполнением представления контрольно-счетной палатой Амурской области направлена информация учредителю - министерству здравоохранения Амурской области.
Кроме того, для контроля за рассмотрением вопроса об использовании находящихся в неудовлетворительном состоянии двух объектов недвижимости, информация направлена министерству имущественных отношений Амурской области.
По признакам составов административных правонарушений, предусмотренных статьями 15.11 и 15.14 КоАП РФ, составлены и направлены на рассмотрение мировому судье Благовещенского районного судебного участка три протокола об административных правонарушениях, в том числе два в отношении должностных лиц Учреждения  и один в отношении юридического лица ГБУЗ АО «Амурская областная психиатрическая больница» по статье 15.14 «Нецелевое использование бюджетных средств».
По выявленным нарушениям проинформирована Прокуратура Амурской области, отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора области.
Отчеты о результатах контрольного мероприятия направлены губернатору Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта