контрольные мероприятия
20.07.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты на 2017 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016, пункт 2.13, с 11 по 31 мая 2017 года в открытом акционерном обществе «Амурское ипотечное агентство» проведено контрольное мероприятие по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году на увеличение уставного капитала, и областного имущества, внесенного в уставный капитал общества, соблюдения условий предоставления за счет средств областного бюджета субсидии на возмещение части затрат на реконструкцию многоквартирных домов, все квартиры в которых переданы в наём граждан.
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от АО «Амурское ипотечное агентство» (далее – Акционерное общество), информация от министерства экономического развития Амурской области, информация от министерства имущественных отношений Амурской области о рассмотрении вынесенных представлений.
Из информации Акционерного общества следует, что замечания и рекомендации приняты к сведению, выявленные нарушения Акционерное общество обязуются не допускать в дальнейшей работе.
Акционерным обществом 21.06.2017 подано в Управление федеральной службы госрегистрации заявление о прекращении права собственности на земельный участок под многоквартирным жилым домом. В отношении инженерных сетей к многоквартирному жилому дому – в июне 2017 года Акционерное общество разработало и представило на рассмотрение министерству имущественных отношений Амурской области, с целью утверждения Советом директоров общества программу отчуждения непрофильных активов, реестр непрофильных активов, план мероприятий по реализации непрофильных активов. После выполнения всех предусмотренных законом мероприятий Советом директоров будет принято решение о порядке и способе передачи инженерных сетей в муниципальную собственность п.г.т. Прогресс.
Акционерное общество 05.07.2017 направило в адрес министерства экономического развития Амурской области уточненные отчеты об использовании бюджетных инвестиций.
Акционерное общество сообщает, что остатки бюджетных инвестиций в сумме 9 093,9 тыс. рублей будут использованы по целевому назначению до конца 2017 года.
Применение дисциплинарного взыскания к лицам, допустившим нарушения, не представилось возможным в связи с увольнением должностных лиц, ответственных за выявленные нарушения, и истечения срока давности привлечения к дисциплинарной ответственности.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта