контрольные мероприятия
24.07.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты на 2016 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016, пункт 2.17, с 01 по 16 июня 2017 года проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого использования средств, высвободившихся от налогообложения в результате предоставления налоговых льгот, оценка эффективности предоставления налоговых льгот в 2016 году».
Проверки проведены в ООО «Транснефть-Дальний Восток» и ОАО «Российские железные дороги».
Налоговая льгота, в виде освобождения от уплаты налога в бюджет ОАО «Российские железные дороги» составила 4 113,9 тыс. рублей. Высвободившиеся в результате применения налоговых льгот средства в размере 4 113,9 тыс. рублей направлены на содержание Свободненской детской железной дороги, расположенной на территории Амурской области.
Налоговая льгота, в виде освобождения от уплаты налога в бюджет ООО «Транснефть-Дальний Восток» составила 16 878,3 тыс. рублей. Высвободившиеся в результате предоставления в 2016 году налоговых льгот средства направлены на финансирование строительства жилого дома для сотрудников НПС № 29 в поселке Архара.
В результате проверок установлено, что средства, высвободившиеся в результате предоставления налоговой льготы по налогу на имущество организаций в 2016 году, использованы по целевому назначению.
В соответствии с пунктом 1.6 Методики проведения оценки эффективности предоставления льгот по региональным налогам и установления пониженных ставок по налогу на прибыль организаций, утвержденной Постановлением Правительства Амурской области от 07.02.2012 № 55, оценка эффективности налоговых льгот, носящих социальную направленность, не проводится.
Отчеты о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого использования средств, высвободившихся от налогообложения в результате предоставления налоговых льгот, оценка эффективности предоставления налоговых льгот в 2016 году» направлены в адрес Законодательного Собрания Амурской области, губернатору Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта