контрольные мероприятия
02.08.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2017 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016 (пункты 2.16.1 и 2.16.2) с  15.05.2017 по 26.05.2017 проведено  контрольное мероприятие «Проверка обоснованности расчетов объема межбюджетных трансфертов, предоставленных в 2016 году на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях и анализ расходования средств этих межбюджетных трансфертов».
     В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация о результатах рассмотрения представлений, вынесенных по результатам контрольного мероприятия в отделе образования администрации города Зеи, МОАУ СОШ № 1, МОБУ СОШ № 4, МОБУ СОШ № 5.
     В информации руководителей проверенных организаций сообщено, что  представления контрольно-счетной палаты Амурской области  рассмотрены.
И о. мирового судьи Амурской области по Зейскому городскому судебному участку вынесены постановления о прекращении производства по делам за отсутствием события административного правонарушения.
     Из информации, поступившей от Министерства образования и науки Амурской области, следует, что средства субвенций будут расходоваться в соответствии с постановлением Правительства Амурской области от 09.03.2017 № 97 «Об утверждении  Порядка расходования субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях и муниципальных общеобразовательных организациях, общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях».

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта