принятые меры
04.09.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области на 2017 год, утвержденным Решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016 (п. 2.4.7), поручением председателя контрольно-счетной палаты Амурской области от 04.05.2017 № 24 в период с 10.05.2017 по 06.06.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году государственному бюджетному учреждению здравоохранения Амурской области «Амурская областная психиатрическая больница» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования».

Информация о принятых мерах по результатам рассмотрения представления, направленного в адрес главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Амурская областная психиатрическая больница» по итогам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году государственному бюджетному учреждению здравоохранения Амурской области «Амурская областная психиатрическая больница» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования».
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Амурская областная психиатрическая больница» о рассмотрении и исполнении вынесенного представления.
Произведено восстановление использованных не по целевому назначению средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания за счет средств по приносящей доход деятельности.
Осуществляется ежемесячный мониторинг за достижением установленных целевых показателей уровня заработной платы в разрезе категорий персонала и контроль за ежемесячным возмещением работниками Учреждения неправомерно полученных средств, в виде выплаченной надбавки к должностному окладу за квалификационную категорию и за работу с вредными и (или опасными) условиями труда.
Закупки товаров, работ и услуг производятся в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Проведено служебное расследование по факту отсутствия, числящегося по учету объекта основных средств – сооружение городок «Сказка». Готовиться пакет документов с целью списания данного объекта с баланса учреждения.
Приняты меры по недопущению нарушений ведения бухгалтерского учета, отчетности, кассовых операций, учета специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, бланков строгой отчетности, ГСМ и объектов основных средств.
Готовится пакет документов для оформления права собственности Амурской области на оприходованный в ходе проверки ранее не учтенный объект основных средств – забор металлический, а также списания находящихся в неудовлетворительном состоянии двух объектов недвижимого имущества – здания терапевтического отделения и морга, расположенных на территории учреждения в городе Свободном.
Должностные лица Учреждения, в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушении по признакам составов административных правонарушений, предусмотренных статьями 15.11 и 15.14 КоАП РФ привлечены мировым судьей Благовещенского районного судебного участка к административной ответственности.
К дисциплинарной ответственности привлечены семь должностных лиц Учреждения.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта