принятые меры
06.09.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты на 2017 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016 (с изменениями на основании Решения Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 31.01.2017, 21.03.2017, 28.03.2017, 16.05.2017, 28.06.2017), пункт 2.4.14, в период с 05.07.2017 по 07.08.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственности, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования».

В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от государственного общеобразовательного автономного учреждения Амурской области  кадетской школы-интерната «Амурский кадетский корпус» (далее – Учреждение) и от министерства образования и науки Амурской области (далее – Министерство) об устранении нарушений и недостатков, выявленных в ходе проверки.

Учреждением приняты следующие меры по исполнению предложений контрольно-счетной палаты, изложенных в представлении:
1. Представление в Министерство предварительного отчета о выполнении государственного задания будет осуществляться в срок, установленный Порядком предоставления из областного бюджета субсидий областным бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Амурской области от 10.08.2015 № 38.
2. В целях обеспечения эффективного использования имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления, Министерству направлено обращение о решении вопроса по передаче швейных машинок учреждениям, нуждающимся в данном оборудовании, а также о согласовании введения дополнительных ставок врача-стоматолога и врача-физиотерапевта.
Решение данного вопроса остается на контроле контрольно-счетной палаты Амурской области.
3. Ведется работа по приведению в соответствие с требованиями Федерального закона от 18.07.2011№ 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд Учреждения.
4. В целях соблюдения требований статьи 57 Трудового кодекса Российской Федерации и пункта 3.4 Положения об оплате труда Учреждения заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам, заключенным с работниками Учреждения, предусматривающие размеры доплат за увеличение объема работ.
5. В целях соблюдения требования Федерального закона от 06.11.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» приказом Учреждения от 22.08.2017 № 144 утверждена форма карточки учета материальных средств личного пользования.
6. За допущенные нарушения, выявленные проверкой, объявлено замечание двум воспитателям и специалисту по персоналу.

Из информации, поступившей от министерства образования и науки Амурской области, следует.
Предложения, изложенные в представлении, Министерством рассмотрены и учтены в дальнейшей работе, а именно:
1. В 2017 году внесение изменений в показатели государственного задания осуществляется в соответствии с Порядком предоставления из областного бюджета субсидий областным бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Амурской области от 10.08.2015 № 384. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в соответствии с пунктом 38 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении областных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Амурской области от 10.08.2015 № 384.
2. Руководителю ГБУ Амурской области «Централизованная бухгалтерия министерства образования и науки Амурской области» объявлен выговор.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта