принятые меры
11.01.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2016 год, утвержденным решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области  от 11.12.2015 (пункт 2.23.3), с 31.10.2016 по 30.11.2016 проведена проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2015 году государственному автономному учреждению здравоохранения Амурской области «Санаторий «Василек» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования.
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от министерства здравоохранения Амурской области о рассмотрении вынесенного представления.
В представлении контрольно-счетной палаты Амурской области предлагалось:
1. При формировании и изменении государственного задания учреждению (ГАУЗ Амурской области «Санаторий «Василек») на очередной финансовый год и плановый период руководствоваться положениями действующих нормативных правовых актов.
2. Обеспечить соблюдение требований приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.08.2003 № 330, в части обеспечения рекомендуемых суточных норм питания в санаториях и санаториях-профилакториях, при определении размера затрат, включенных в утвержденные базовые нормативные затраты на оказание услуг по санаторно-курортному лечению.  
3. Обеспечить контроль в части соблюдения учреждением требований законодательства по возврату остатков субсидии, предоставленной Учреждению из областного бюджета на финансовое обеспечение выполнения им государственного задания на оказание государственных услуг, в объеме не оказанных услуг (работ).
Согласно представленной информации, министерством здравоохранения приняты следующие меры по исполнению представления:
1. Проведена работа с должностными лицами по соблюдению Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» и недопущению в дальнейшем нарушений при внесении изменений в государственное задание;
2.Выявленные нарушения приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.08.2003 № 330приняты к сведению и учтены в дальнейшей работе;
3. С учреждением согласован график по возврату остатков субсидий в объеме не оказанных услуг.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта