контрольные мероприятия
15.09.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2017 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016 (пункт 2.20), в период с 16.08.2017 по 31.08.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2015-2016 годах на ремонт помещений, капитальные вложения государственному автономному учреждению культуры Амурской области «Амурская областная филармония».
По результатам контрольного мероприятия установлено:
1. Проверкой целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных Учреждению в 2015-2016 годах на ремонт помещений, установлено, что  несвоевременная оплата выполненных работ и оказанных услуг по ремонту помещений привела к дополнительным расходам бюджетных средств в виде взыскания неустоек за нарушение сроков оплаты, судебных расходов, что квалифицируется как неэффективное расходование бюджетных средств в сумме 319,7 тыс. рублей.

2. Проверкой целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных Учреждению в 2015-2017 годах на капитальные вложения, установлено, что несвоевременная оплата выполненных работ и оказанных услуг на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проектных и изыскательских работ по разработке проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция, техническое перевооружение (переоснащение) ГАУКАО «Амурская областная филармония» привела к дополнительным расходам бюджетных средств в виде взыскания неустоек за нарушение сроков оплаты, судебных расходов, что квалифицируется как неэффективное расходование бюджетных средств в сумме 338,0 тыс. рублей.

3. Не соблюдены отдельные требования Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части осуществления Учреждением закупок товаров, работ, услуг на проведение ремонта помещений, капитальные вложения.

По результатам контрольного мероприятия:

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшей работе направлены представления:
-государственному автономному учреждению культуры Амурской области «Амурская областная филармония»;
-министерству культуры и архивного дела Амурской области.
Установлен срок представления информации о выполнении предложений контрольно-счетной палаты Амурской области в течение одного месяца со дня получения представлений.

По результатам контрольного мероприятия направлена:
-информация министерству культуры и архивного дела Амурской области, в Прокуратуру Амурской области и в управление Федеральной антимонопольной службы по Амурской области;
-отчеты Законодательному Собранию Амурской области и губернатору Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта