контрольные мероприятия
06.10.2017
В соответствии с п. 2.12 плана работы контрольно-счётной палаты Амурской области на 2017 год в период с 10.05.2017 по 26.05.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка отдельных вопросов деятельности ГКУ Амурской области «Строитель» в части использования средств областного бюджета, выделенных в виде бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности области в 2016 году». По итогам контрольного мероприятия направлены представления ГКУ Амурской области «Строитель», министерству транспорта и строительства и министерству имущественных отношений области.
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от ГКУ Амурской области «Строитель», которым в письме от 28.09.2017 сообщено об утверждении плана мероприятий по устранению нарушений, установленных проверкой, и их частичном исполнении. Так, представлена информация об устранении части нарушений, допущенных учреждением в отношении передачи сооружений по объекту «Хирургический корпус областного государственного учреждения здравоохранения «Амурская областная детская клиническая больница», взыскании денежных средств в виде штрафных санкций за несоблюдение условий государственных контрактов, принятых мерах по снижению объемов и количества объектов незавершенного строительства. В связи с неполным представлением информации об исполнении Представления № 27 от 21.06.2017, контрольно-счетной палатой Амурской области сделан дополнительный запрос, исполнение оставлено на контроле.
Министерством транспорта и строительства Амурской области в письме от 29.09.2017 сообщено о результатах рассмотрения Представление № 28 от 21.06.2017 и принятых мерах.
Министерством имущественных отношений Амурской области в письме от 29.09.2017 сообщено о проведенных мероприятиях по исполнению представления, в числе которых проработка вопроса о передаче муниципальному образованию город Тында затрат по строительству комплекса объектов благоустройства территории мкр. Таежный, передачи Сапроновскому сельсовету затрат по строительству объекта насосной станции,а также направлено обращение о продлении сроков исполнения Представления № 29 от 21.06.2017. Контрольно-счетной палатой Амурской области согласовано продление срока исполнения Представления с направлением дополнительной информации в адрес палаты в срок до 01.02.2018, исполнение оставлено на контроле.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта