принятые меры
24.10.2017
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2017 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016 (п.2.4.6), с 03.07.2017 по 31.07.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году государственному автономному учреждению Амурской области «Амурская авиабаза» (далее - Учреждение) в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования».
По итогам контрольного мероприятия объекту контроля направлено представление.
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от государственного автономного учреждения Амурской области «Амурская авиабаза» о рассмотрении вынесенного представления.
Начальником авиабазы в письме от 05.10.2017 сообщено о мерах, принятых по устранению выявленных нарушений.
Закупки товаров, работ и услуг производятся в соответствии с требованиями действующего законодательства. Учтены замечания по несвоевременному размещению соответствующей информации о договорах на сайте, формировании плана закупки товаров (работ, услуг) и обосновании заключения договоров по способу у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). Готовятся соответствующие изменения в Положение о закупках товаров, работ и услуг для представления в наблюдательный совет учреждения.
Проводится работа по оформлению соответствующих документов для постановки на учет объекта недвижимости «Ангар металлический на железобетонном основании» в качестве основного средства, а также исключении из регистров бухгалтерского учета ранее утилизированных транспортных средств. Завершены мероприятия по исключению из реестра собственности Амурской области и списанию с баланса учреждения фактически несуществующего с 2008 года жилого дома, расположенного в городе Свободном. Инициирована проверка и направлены соответствующие запросы по факту отсутствия двух единиц самоходной техники.
В отношении двух из пяти неиспользуемых объектов недвижимости, находящихся в неудовлетворительном состоянии получены разрешения министерства имущественных отношений области на списание и демонтаж, с последующим исключением из реестра имущества области. После завершения мероприятий по межеванию земельных участков два неиспользуемых объекта недвижимости, находящихся в городе Свободном будут выставлены на торги. В отношении неиспользуемого объекта недвижимости, находящегося в городе Благовещенске осуществляется подготовка документов для оценки его состояния и возможного использования.
Для проведения инвентаризации активов и обязательств в соответствии с требованиями статьи 11 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» создана инвентаризационная комиссия.
Формы первичных учетных документов приведены в соответствие установленным требованиям. Учтены замечания по учету расходов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).
Формирование квартальной и годовой бухгалтерской отчетности будет произведено в соответствии с установленными требованиями.
Приведены в соответствие нормы выдачи материальных ценностей и специальной одежды. Проводится работа по внесению соответствующих изменений в учетную политику и Коллективный договор учреждения.
Приняты меры по определению базовых норм списания топлива по транспортным средствам, для которых базовые нормы должны быть разработаны по индивидуальным заявкам научными организациями, осуществляющими разработку таких норм по специальной программе – методике.
Проведено служебное расследование в отношении должностного лица учреждения, ответственного за соблюдением норм списания ГСМ, по результатам которого сумма излишне списанного топлива марки Аи-80 будет удержана из заработной платы по заявлению.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта