принятые меры
25.10.2017
В соответствии с пунктом 2.4.10 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2017 год в период с 09.08.2017 по 24.08.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году государственному автономному учреждению Амурской области «Завитинский лесхоз» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования».
По итогам контрольного мероприятия направлено представление от 18.09.2017 № 76.
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация, представленная начальником ГАУ Амурской области «Завитинский лесхоз» о том что, нарушения и замечания, выявленные в ходе проверки, приняты к сведению.
Приняты меры по соблюдению требований Федерального закона о бухгалтерском учете, Инструкции об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению в части ведения бухгалтерского учета.
Закупки товаров, работ и услуг производятся в соответствии с требованиями действующего законодательства. Размещение в единой информационной системе информации о закупке производится в сроки, установленные действующим законодательством.
Форма плана финансово-хозяйственной деятельности приведена в соответствие с требованиями установленными министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.
Восстановление использованных не по целевому назначению средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания за счет средств по приносящей доход деятельности планируется в срок до 15.11.2017.
Положение об оплате труда приводится в соответствие с положением об установлении системы оплаты труда работников областных бюджетных, автономных и казенных учреждений и работников органов государственной власти и иных государственных органов Амурской области по должностям, не отнесенным к государственным должностям и должностям государственной гражданской службы.
Приняты меры по соблюдению трудового законодательства, в части выплат надбавки за работу с вредными и опасными условиями труда и суточных работникам, направленным в служебные командировки.
Обеспечено соблюдение требований порядка ведения кассовых операций юридическими лицами, в части своевременного отражения поступления наличных денежных средств, в кассу Учреждения.
За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены работники, допустившие нарушения.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта