принятые меры
15.11.2017
В соответствии с пунктом 2.19  плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2017 год, утвержденного решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016, в период с 11.09.2017 по 22.09.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году в виде субсидии на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости малоэтажного строительства, бюджету муниципального образования рабочий поселок (пгт) Архара».

По итогам контрольного мероприятия направлено представление министерству жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация о результатах рассмотрения представления в установленный срок.
Согласно информации министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области инициировано продление сроков реализации Региональной адресной программы – постановление Правительства Амурской области от 29.09.2017 № 477 внесены изменения в постановление Правительства Амурской области от 12.04.2013 № 157 «Об утверждении региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, на территории Амурской области в 2013-2018 годах». Согласно указанному постановлению определены следующие сроки и этапы реализации Региональной адресной программы:
I этап - 2013 год - III квартал 2015 года;
II этап - 2014 год - IV квартал 2018 года;
III этап - 2015 год - IV квартал 2018 года;
IV этап - 2016 год - IV квартал 2018 года.
К Соглашению от 19.05.2016 № 11/3 о направлении в бюджет муниципального образования рабочий поселок (пгт) Архара субсидии на реализацию региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Амурской области в 2013-2017 годах», заключенному между министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области и администрацией рабочего поселка (пгт) Архара с целью реализации мероприятий IV этапа Региональной адресной программы, заключено дополнительное соглашение, предусматривающее продление сроков реализации мероприятий Региональной адресной программы.
По итогам контрольного мероприятия направлено представление администрации рабочего поселка (пгт) Архара (далее – Администрация).
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация о результатах рассмотрения представления в установленный срок.
В целях принятия мер по взысканию с ООО «Арарат» штрафа за ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом, в сумме
528,1 тыс. рублей Администрация направила исковое заявление в Арбитражный суд Амурской области, которое принято к рассмотрению, возбуждено производство по делу.
О результатах рассмотрении искового заявления информация будет размещена дополнительно.
Администрацией, в целях выполнения IV этапа Региональной программы, приняты меры по переселению  граждан из аварийных домов в приобретенные жилые помещения (в построенный жилой дом по адресу п. Архара, ул. Школьная, 21), с гражданами
22 сентября 2017 года  заключены договоры  социального найма.
Администрацией принимаются меры по ликвидации аварийных домов, заключены
5 договоров на выполнение работ по сносу аварийных домов. Определен срок ликвидации аварийных домов – до 1 декабря 2017 года.  
Информация о завершении мероприятия по ликвидации аварийных домов будет размещена дополнительно.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта