принятые меры
29.11.2017
В соответствии с пунктом 2.4.12 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2017 год в период с 21.09.2017 по 23.10.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных государственному автономному учреждению здравоохранения Амурской области «Благовещенская городская клиническая больница» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания, на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использование».
По итогам контрольного мероприятия 31.10.2017 направлено представление главному врачу государственному автономного учреждения здравоохранения Амурской области «Благовещенская городская клиническая больница».
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация об исполнении представления, согласно которой в целях устранения выявленных нарушений и недостатков и недопущения их в дальнейшем 17.11.2017 издан приказ № 910, содержащий указания организационного характера ответственным должностным лицам.
В целях обеспечения целевого использования отдельных объектов недвижимого имущества, находящихся в оперативном управлении учреждения в адрес министерства имущественных отношений Амурской области направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос их реализации, списания, либо передачи другому юридическому лицу.
В связи с недостаточным объемом финансовых средств в настоящее время приведение в соответствие площади объекта «Здание гинекологии, городской роддом» в техническом паспорте и правоустанавливающих документах будет выполнено в срок до 15.03.2018.
На 1 квартал 2018 года запланировано проведение специальной оценки условий труда терапевтического отделения.
В учетную политику учреждения внесены изменения в соответствии с пунктом 299 Инструкции по применению единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, утвержденной приказом министерства финансов Российской Федерации от 01.12.2010 № 157н.
К дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица учреждения.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта