принятые меры
08.12.2017
В соответствии с пунктом 2.32 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2015 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 05.12.2014, в период с 01.06.2015 по 05.06.2015 проведено контрольное мероприятие «Контроль за полнотой и своевременностью устранения нарушений, установленных контрольным мероприятием целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных министерству социальной защиты населения Амурской области для предоставления гражданам, признанным в установленном порядке пострадавшими в результате чрезвычайной ситуации, вызванной крупномасштабным наводнением в августе-сентябре 2013 года на территории Амурской области, мер социальной поддержки на цели строительства или приобретения жилья».
По итогам контрольного мероприятия направлено представление министерству социальной защиты населения Амурской области.

В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила дополнительная информация министерства социальной защиты населения Амурской области от 09.11.2017 № 06-4568 об исполнении представления.
Согласно поступившей информации:
-взыскана сумма неправомерной социальной выплаты с гражданина, включенного в списки на предоставление социальных выплат на строительство (приобретение) жилья и получившего социальную выплату, при наличии у гражданина на праве собственности другого жилого помещения, пригодного для проживания, в размере 540,0 тыс. рублей;
-представлены копии свидетельств о государственной регистрации права собственности на построенное жилье 11 гражданами (заявителями), получившими социальные выплаты на строительство жилья, на общую сумму 24390,0 тыс. рублей.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта