контрольные мероприятия
25.12.2017
В соответствии с пунктом 2.3.2.8 Плана работы Счетной палаты Российской Федерации, соглашения о сотрудничестве и пунктом 1.11 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области в период с апреля по декабрь 2017 года проведено совместное со Счетной палатой Российской Федерации экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ реализации предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развитие лесного хозяйства» на 2013 - 2020 годы» мероприятий по охране лесов от пожаров в 2015 - 2016 годах и истекшем периоде 2017 года».
Отчет о результатах совместного экспертно-аналитического мероприятия, содержащий аналитический материал, подготовленный контрольно-счетной палатой области по предоставленной информации министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности области утвержден Коллегией Счетной палаты Российской Федерации (протокол от 01.12.2017 № 67к (1212).
Согласно информации об итогах экспертно-аналитического мероприятия Счетной палаты Российской Федерации от 14.12.2017 № ИАМ-25/09 государственное управление в области охраны лесов от пожаров на федеральном и региональном уровнях осуществлялось недостаточно эффективно. Наблюдается отсутствие комплексного подхода к решению проблем в области охраны лесов от пожаров, а также последовательности и согласованности действий, осуществляемых уполномоченными федеральными и региональными органами исполнительной власти. Сформированная многоуровневая система охраны лесов от пожаров недостаточно эффективна и не ориентирована на конечный результат. Субъектами Российской Федерации не в полной мере обеспечено выполнение переданных полномочий в области охраны лесов от пожаров.
Аналитический материал, подготовленный в соответствии с вопросами Единой программы проведения совместного экспертно-аналитического мероприятия содержащий выводы и предложения по устранению выявленных недостатков при реализации мероприятий по охране лесов от пожаров, направлен Губернатору Амурской области, Законодательному Собранию Амурской области и в министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта