принятые меры
12.01.2018
В соответствии с пунктом 2.26 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2017 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016, проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного (результативного) использования средств областного бюджета, выделенных министерству жилищно-коммунального хозяйства области (далее – Министерство) в 2016 году на предоставление субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, возникших в связи с оказанием коммунальных услуг, по расходам на топливо и электрическую энергию, превышающим учтенные уполномоченным исполнительным органом государственной власти области, осуществляющим функции в сфере государственного регулирования цен и тарифов на продукцию (товары, услуги), при установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию (ЗАО «Холдинг» г. Шимановск, ОАО «Коммунальные системы БАМа»,ООО «Теплосеть» г.Свободный, МУП Благовещенского района «Жилкомэнерго», ООО «ЖКХ-Ресурс», МУП «Ромненские коммунальные сети», МУП «Тамбовские теплосети», ООО «Варваровский коммунальщик-1»)».

По итогам контрольного мероприятия направлено представление министру жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация об исполнении представления.
Министерством приняты следующие меры по исполнению предложений, изложенных в представлении:
Замечания, изложенные в акте проверки, приняты к сведению в целях недопущения их в дальнейшей работе. В отношении должностных лиц, допустивших нарушения, проведена служебная проверка, по результатам которой к консультанту отдела мониторинга ТЭР Министерства применено дисциплинарное взыскание в виде замечания.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта