принятые меры
29.01.2018
Контрольно-счетной палатой Амурской области в соответствии с планом работы на 2017 год, утвержденным решением  коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 26.12.2016 (пункт 2.25), в срок с 16.10.2017 по 01.12.2017 в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области, а также в подведомственных ему учреждениях  проведено контрольное мероприятие «Аудит эффективности использования средств областного бюджета, выделенных в 2014-2016 годах на развитие физкультурно-спортивной работы среди детей и подростков».

По результатам проведенного контрольного мероприятия установлены нарушения и недостатки.    

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшей работе контрольно-счетной палатой Амурской области направлены представления:
- государственному автономному учреждению Амурской области «Спортивная школа олимпийского резерва»;  
- государственному автономному учреждению Амурской области «Региональный центр спортивной подготовки»;
- государственному автономному учреждению Амурская областная спортивная школа;
- министерству по физической культуре и спорту Амурской области.

В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация об исполнении представлений.
Согласно информации, представленной министерством по физической культуре и спорту Амурской области:
1.    Федеральным законом от 05.12.2017 № 373-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»  в части исключения медицинского обеспечения спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации. После приведения областного законодательства в соответствие  федеральному  законодательству министерство по физической культуре и спорту Амурской области направит проект постановления Правительства области об утверждении порядка материально-технического обеспечения спортивных сборных команд Амурской области на согласование в заинтересованные органы исполнительной власти области.
2.    В целях развития инфраструктуры физической культуры и спорта на территории Амурской области в 2017 году проводились и запланированы к проведению на 2018 год   мероприятия – строительство комплекса с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в г.Белогорске (2017 год – направлено 7000,0 тыс. рублей, в 2018 году планируется направить 16000,0 тыс. рублей);  строительство спортивного комплекса в ЗАТО Циолковский (на 2018 год запланировано 79700,0 тыс. рублей из федерального и местного бюджетов).
3.    Привлечены средства ПАО «Газпром», за счет которых в 2017 году построены 8 пришкольных стадионов в муниципальных образованиях области,   на 2018 год запланировано строительство 5 физкультурно-оздоровительных комплексов в муниципальных образованиях области.
4.    Эффективная материальная мотивация тренерского состава в спортивных школах внедряется посредством применения расчета оплаты труда «подушевым» методом, предусматривающим применение расчетных нормативов за подготовку одного спортсмена по каждому этапу спортивной подготовки.
5.    Министерством по физической культуре и спорту области на 2018 год запланированы ежеквартальные выездные проверки подведомственных государственных учреждений, в рамках которых будет проведен мониторинг исполнения государственных заданий на 2018 год, а также мер по замещению вакантных должностей, недопущению образования кредиторской задолженности.
6.    По строительству объекта «Горнолыжная база в с.Натальино Благовещенского района» - на сегодняшний день для завершения строительства необходимо 328500,2 тыс. рублей в ценах на первое полугодие 2016 года. Правительством области рассматриваются вопросы возможности и целесообразности завершения строительства, в том числе и его перепрофилирования в лыжную базу или базу отдыха. Кроме того, в условиях дефицита средств областного бюджета ведется поиск потенциальных инвесторов для привлечения внебюджетных источников.
7.    В целях соблюдения принципов закупки товаров, работ, услуг , установленных Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в подведомственные учреждения направлены письма  о необходимости рассмотрения на наблюдательном совете вопроса о внесении изменений в Положения о закупках.          
8.    Замечания в части внесения изменений в государственные задания подведомственных учреждений, внесение изменений в государственную программу будут учтены в дальнейшей работе.

Согласно информации, представленной подведомственными учреждениями министерства по физической культуре и спорту Амурской области -   ГАУ Амурской области «Спортивная школа олимпийского резерва», ГАУ Амурской области «Региональный центр спортивной подготовки», ГАУ Амурская областная спортивная школа:
1.    В 2018 году будут приняты меры по погашению имеющейся просроченной кредиторской задолженности.
2.    В дальнейшей работе будут соблюдаться требования   Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Учреждениями ведется работа по внесению изменений в Положения  о закупках.
3.    Ведется работа по подбору кадров на замещение вакантных должностей.  

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта