контрольные мероприятия
30.05.2018
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 27.12.2017 (п.2.15), в период с 15.05.2018 по 25.05.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств субсидии, выделенной в 2016-2017 годах из областного бюджета бюджету города Тында, на обеспечение мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышения качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения» государственной программы Амурской области «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Амурской области на 2014-2020 годы».

По результатам проверки выявлено:
1. В нарушение требований Порядка и условий предоставления субсидии бюджетам муниципальных образований на софинансирование мероприятия «обеспечение мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры» показатели результативности предоставления субсидии: «процент износа коммунальной инфраструктуры» и «улучшение качества поставляемых услуг» и, соответственно, их значения соглашением о предоставлении бюджету муниципального образования город Тында субсидии на софинансирование мероприятия «Обеспечение мероприятий по модернизации системы коммунальной инфраструктуры» за счет средств, поступивших из Фонда, не установлены.
Отсутствие в соглашении показателей результативности не обеспечивает возможность проведения оценки эффективности предоставления субсидии в рамках подпрограммы «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышения качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения» государственной программы Амурской области «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Амурской области на 2014-2020 годы».
2. По данным уточненного Годового отчета о ходе выполнения мероприятий по реализации проекта модернизации по состоянию на 06.03.2018 целевой показатель «величина технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям» не достигнут и превышает плановое значение на 4,8 пункта.

По результатам проверки контрольно-счетной палатой направлены:
-представления - Мэру города Тында и министру жилищно-коммунального хозяйства Амурской области;
-информация - министерству жилищно-коммунального хозяйства Амурской области;
-отчеты – первому заместителю председателя Правительства Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта