контрольные мероприятия
19.06.2018
В соответствии с пунктом 2.11 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год, утвержденного решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 27.12.2017 в период с 16.04.2018 по 25.05.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка полноты и своевременности устранения нарушений, установленных проверкой акционерного общества «Амурское ипотечное агентство» по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году на увеличение уставного капитала, и областного имущества, внесенного в уставный капитал общества (с учетом проверки соблюдения условий предоставления субсидии на возмещение части затрат на реконструкцию  многоквартирных домов, все квартиры в которых переданы в наём гражданам)».
По итогам контрольного мероприятия генеральному директору акционерного общества «Амурское ипотечное агентство» (далее – Акционерное общество)  было направлено представление от 08.05.2018 № 15 с предложениями:
1) Принять необходимые меры для эффективного использования приобретенных
за счет целевых бюджетных инвестиций 4-х квартир в многоквартирном жилом доме,
расположенном по адресу: Амурская область, Благовещенский район, с. Чигири,
ул. 1-ая Тепличная, д. 26.
2) Предоставить в контрольно-счетную палату Амурской области документы, подтверждающие переход прав на переданное Акционерным обществом в муниципальную собственность недвижимое имущество (коммунальные сети к многоквартирному дому по адресу: р.п. (п.г.т.) Прогресс, ул. Огарева, 16 и земельный участок под ним), а также документы, подтверждающие списание с баланса Акционерного общества указанных объектов после регистрации перехода прав.
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области 08.06.2018 поступила информация об исполнении представления от 08.05.2018 № 15, по результатам рассмотрения которого АО «Амурское ипотечное агентство» сообщает:
По первому пункту Представления:
В мае 2018 года письма с просьбой о предоставлении списков граждан, желающих заселиться в свободные жилые помещения на условиях коммерческого найма, были направлены: мэру города Благовещенска, в Министерство здравоохранения Амурской области, в Министерство образования и науки Амурской области, в Министерство по физической культуре и спорту Амурской области, в Министерство социальной защиты населения Амурской области.
В июне 2018 года в адрес Агентства поступили ответы со списками граждан, желающих заселиться в свободные жилые помещения: от Министерства здравоохранения Амурской области в количестве шести человек; от Министерства социальной защиты населения Амурской области в количестве пяти человек.
В соответствии с заявлениями представленных в списках кандидатов, Агентством проведена соответствующая работа по предложению указанным гражданам принять в пользование жилые помещения на условиях коммерческого найма.
В результате вышеперечисленных действий 05.06.2018 две двухкомнатные квартиры по адресу: Амурская область, Благовещенский район, с. Чигири, ул. 1-ая Тепличная, д. 26, были сданы в наём работникам ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница» на основании договоров коммерческого найма жилого помещения.
Ответы на предложение Агентства о предоставлении списков граждан, желающих заселиться в свободные жилые помещения на условиях коммерческого найма от администрации города Благовещенска, министерства образования и науки Амурской области, министерства физической культуры и спорта Амурской области на данный момент в адрес Агентства не поступили, в связи с чем работа по заселению двух однокомнатных квартир, расположенных по адресу: Амурская область, Благовещенский район, с. Чигири, ул. 1-ая Тепличная, д. 26, будет продолжена.
По второму пункту Представления:
В подтверждение перехода прав на переданное Акционерным обществом в муниципальную собственность недвижимое имущество (коммунальные сети к многоквартирному дому по адресу: рп. (пгт.) Прогресс, ул. Огарева, 16 и земельный участок под ним) в контрольно-счетную палату Амурской области представлены: договор дарения от 18.04.2018, заключенный Акционерным обществом с администрацией рабочего поселка (пгт.) Прогресс, зарегистрированный в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области 26.04.2018, а также документы, подтверждающие списание указанных объектов с баланса Акционерного общества.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта