принятые меры
31.07.2018
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 27.12.2017 (п.2.15), в период с 15.05.2018 по 25.05.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств субсидии, выделенной в 2016-2017 годах из областного бюджета бюджету города Тында, на обеспечение мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры в рамках подпрограммы «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышения качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения» государственной программы Амурской области «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Амурской области на 2014-2020 годы».

По итогам контрольного мероприятия направлены представления:
-Мэру города Тында;
-министру жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.

В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация об исполнении представлений.

Из поступившей информации администрации города Тынды следует:

1. На основании представленных документов концессионера - ООО «ЖДК-Энергоресурс» (формы КС-2, КС-3, ФСУ-3, ОС-15, карточек ОС-16, ОС-1),  постановления администрации города Тынды от 03.07.2018 № 1301 «Об увеличении балансовой и остаточной стоимости, включении объектов в казну муниципального образования города Тынды, исключение объектов из казны муниципального образования города Тынды» Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города Тында внесены изменения в реестр муниципального имущества города Тынды, а именно:
-по увеличению стоимости модернизируемых объектов основных средств на сумму 469862,7 тыс. рублей. в том числе: увеличение первоначальной балансовой и остаточной стоимости объектов основных средств на сумму 262808,1 тыс. рублей; включение вновь созданных объектов основных средств со стоимостью 207054,6 тыс. рублей.
-по исключению из состава казны муниципального образования объектов основных средств в связи с их списанием в рамках проведенной модернизации балансовой стоимостью 1298,9 тыс. рублей.

2. В целях обеспечения достижения к концу 2018 года целевых показателей, предусмотренных проектом модернизации, в том числе показателя «величина технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям» ООО «ЖДК-Энергоресурс» в рамках работ по наладке тепловых сетей проводится обследование на предмет выявления бездоговорного потребления тепловой энергии, а также потребляющих сверх норматива тепловую энергию потребителей.
Распоряжением администрации города Тынды определено ответственное должностное лицо по контролю за достижением установленных целевых показателей.

Из поступившей информации министерства жилищно-коммунального хозяйства Амурской области следует:
-в целях обеспечения исполнения полномочий по оценке эффективности предоставления субсидий в рамках государственной программы Амурской области «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Амурской области на 2014-2020 годы» дополнительным соглашением от 20.07.2018 № 2 к Соглашению от 11.11.2016 № 01-39-1548 о предоставлении бюджету муниципального образования город Тында субсидии на софинансирование мероприятия «Обеспечение мероприятий по модернизации системы коммунальной инфраструктуры» за счет средств, поступивших из Фонда, установлены значения целевых показателей результативности предоставления субсидии.
Дисциплинарная ответственность к лицам виновным в допущенных нарушениях не применялась.



 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта