контрольные мероприятия
03.08.2018
В соответствии с п. 2.21.2 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год, утвержденного решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 27.12.2017 в период с 02.07.2018 по 13.07.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2016-2017 годах в виде субсидий на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства бюджету МО Селемджинский район».

По результатам проверки выявлено:
1. Не соблюдены условия предоставления и расходования субсидии на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а именно, наличие в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства.
2. В нарушение требований Порядка предоставления и использования субсидий показатель результативности предоставления субсидий «доля ветхого и аварийного жилищного фонда», и соответственно, его значение, Соглашением о направлении в бюджет муниципального образования Селемджинский район субсидии на реализацию Региональной программы не установлены.
3. При предоставлении гражданам жилых помещений установлены факты нарушений статей 32 и 89 Жилищного кодекса Российской Федерации.
4. Муниципальным образованием Селемджинский район не обеспечено соблюдение сроков реализации мероприятий по переселению граждан и сносу аварийных жилых домов, установленных Региональной программой.

По результатам контрольного мероприятия:
В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшей работе контрольно-счетной палатой Амурской области направлены представления главе Селемджинского района и министру жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.
О результатах рассмотрения представлений и принятых мерах предложено представить информацию в течение одного месяца со дня его получения.
            

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта