принятые меры
05.09.2018
В соответствии с пунктом  2.4.13 плана работы контрольно-счетной палаты на 2017 год в период с 07.11.2017 по 11.12.2017 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных в 2016 году государственному профессиональному образовательному автономному учреждению Амурской области «Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства» в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использование».
По итогам контрольного мероприятия направлено представление государственному профессиональному образовательному автономному учреждению Амурской области «Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства».
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области от государственного профессионального образовательного автономного учреждения Амурской области «Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства» (далее – Учреждение) поступила дополнительная информация о принятых во исполнение представления мерах (согласно обращению Учреждения от 25.01.2018 № 213 сроки исполнения пунктов 3, 4, 5, 7, 13 представления продлевались до 01.08.2018).

Из информации следует:
1. Пункт 3 представления, согласно которому предлагалось обеспечить эффективное использование имущества, находящегося в медицинском пункте Учреждения, не исполнен (не проведено лицензирование медицинского кабинета). Исполнение данного пункта в соответствии с обращением Учреждения продлено до 30.12.2018.
2. Пункт 4 представления,  согласно которому следовало принять меры по освобождению земельных участков от самовольно установленных гражданами гаражей, не исполнен. Поскольку Учреждением ведется работа по освобождению земельных участков в судебном порядке, срок исполнения данного пункта представления продлен до 30.12.2018.
3. Пункт 5 представления, согласно которому  предлагалось принять меры по взысканию задолженности по арендной плате (468,2 тыс. рублей), исполнен частично. Погашена задолженность в сумме 376,2 тыс. рублей. Учреждением  принимаются меры по взысканию задолженности в сумме 92,0 тыс. рублей в судебном порядке. В связи с обращением Учреждения срок исполнения данного пункта представления  продлен до 30.12.2018.
4. Пункты 7 и 13, согласно которым следовало возместить Учреждению недостачу в сумме 42,5 тыс. рублей и неправомерно израсходованные средства в сумме 13,1 тыс. рублей, исполнены, средства возмещены в полном размере.
Таким образом, не исполнены пункты 3, 4, частично пункт 5 представления.
Данные вопросы остаются на контроле контрольно-счетной палаты до полного их исполнения.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта