контрольные мероприятия
06.09.2018
В соответствии с планом работы контрольно-счётной палаты Амурской области на 2018 год, утвержденным Решением Коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 27.12.2017 (п. 2.22), в период с 04.07.2018 по 07.08.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования субсидии, выделенной в 2017 году на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них в рамках подпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования Амурской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Амурской области на 2014-2020 годы» бюджетам муниципальных образований (г. Благовещенск, Благовещенский район, Ивановский район)».

В рамках контрольного мероприятия проведены проверки в администрациях города Благовещенска, Благовещенского и Ивановского районов, а также в муниципальном учреждении «Городское управление капитального строительства» (г.Благовещенск).

По результатам проверки в администрации города Благовещенска установлен факт несоответствия объектов выполнения работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети города Благовещенска, отраженных в муниципальной программе «Развитие транспортной системы города Благовещенска на 2015-2020 годы» и включенных в перечень Соглашения о предоставлении в 2017 году из областного бюджета субсидии бюджету муниципального образования город Благовещенск на софинансирование расходов по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них, заключенного с министерством транспорта и строительства области. В период проверки, постановлением администрации города Благовещенска в муниципальную программу внесены соответствующие изменения. Несоответствие в объектах выполнения работ по капитальному ремонту и ремонту улично-дорожной сети города устранено.

По результатам проверки в администрации Благовещенского района установлены факты не достижения одного из показателей результативности использования субсидии, нарушения в оформлении первичных документов, наличие дефекта дорожного полотна после выполнения работ и не принятие мер со стороны администрации района к подрядной организации по устранению недостатков в рамках гарантийных обязательств по исполнению муниципального контракта, а также недостоверное предоставление отчетных данных.

По результатам проверки в администрации Ивановского района установлены факты непредъявления к подрядной организации претензий и требований об оплате неустойки за нарушения условий исполнения муниципальных контрактов, наличие дефекта дорожного полотна после выполнения работ и не принятие мер со стороны администрации района к подрядной организации по устранению недостатков в рамках гарантийных обязательств, а также оплаты за фактически невыполненные ремонтно-строительные работы.

По результатам проверки в муниципальном учреждении «Городское управление капитального строительства» установлены факты нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при исполнении муниципальных контрактов, выполнение ремонтно-строительных работ без проведения проверки достоверности сметной стоимости, а также нарушения бюджетной классификации при оплате за выполненные работы в ходе строительства объекта нефинансовых активов.

В целях устранения выявленных недостатков, контрольно-счетной палатой Амурской области направлены представления объектам контроля и министерству транспорта и строительства области.
О результатах рассмотрения представлений и принятых мерах предложено представить информацию в течение одного месяца со дня их получения.
В адрес министерства финансов Амурской области направлена информация об установленных нарушениях требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
По выявленным недостаткам проинформирована Прокуратура Амурской области, управление государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений Амурской области.
Отчеты о результатах контрольного мероприятия направлены временно исполняющему обязанности губернатора Амурской области и Законодательному Собранию Амурской области.


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта