принятые меры
14.09.2018
В соответствии с п. 2.14 плана работы контрольно-счётной палаты Амурской области на 2018 год в период с 10.05.2018 по 30.05.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка отдельных вопросов деятельности ГКУ Амурской области «Строитель» в части использования средств областного бюджета, выделенных в 2017 году в виде бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности области». По итогам контрольного мероприятия направлены представления ГКУ Амурской области «Строитель», министерству транспорта и строительства Амурской области и министерству имущественных отношений области.
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация от ГКУ Амурской области «Строитель», согласно которой учреждением разработан и утвержден план мероприятий по устранению выявленных проверкой нарушений и недостатков от 20.06.2018.
Письмом от 23.08.2018 ГКУ Амурской области «Строитель» сообщено о частичном исполнении плана и выполнении представления, вынесенного контрольно-счетной палатой Амурской области по результатам проверки.
Так, представлена информация: о практическом применении механизма обеспечения надлежащего исполнения государственных контрактов через предоставленные подрядчиками банковские гарантии, в результате предъявления требования к банку, выступающему гарантом обеспечения исполнения обязательств по контракту, в доход областного бюджета поступил штраф в размере 300,0 тыс. рублей; о передаче балансодержателю здания насосной станции, входящей в состав объекта «Наружный водопровод для государственного учреждения «Сапроновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парусник надежды», стоимостью 2592,4 тыс. рублей; о направлении в Арбитражный суд Амурской области искового заявления об обязании Администрацию города Тында принять в муниципальную собственность сооружения по благоустройству территории объекта «Малоэтажное быстровозводимое жилье, город Тында, мкр. Таежный», общей стоимостью 801797,8 тыс. рублей; о принятии от АО «Водоканал-Инжиниринг» имущества стоимостью 142660,9 тыс. рублей, переданного в 2007-2009 годах на ответственное хранение.

В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области представлена копия приказа «О дисциплинарном взыскании», в соответствии с которым за допущенные нарушения и недостатки в работе трое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
В связи с неполным представлением информации об исполнении Представления
№ 24 от 20.06.2018, контрольно-счетной палатой Амурской области сделан дополнительный запрос, исполнение Представления оставлено на контроле.
Министерством транспорта и строительства Амурской области письмом от 29.08.2018, министерством имущественных отношений Амурской области письмом от 31.08.2018 сообщено о результатах рассмотрения представлений, направленных в адрес министерств, и принятых мерах. Представления сняты с контроля.



 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта