контрольные мероприятия
25.10.2018
В соответствии с планом работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год, утвержденным решением коллегии контрольно-счетной палаты Амурской области от 27.12.2017 (п.2.21.2), в период с 02.07.2018 по 13.07.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2016-2017 годах в виде субсидии на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, бюджету муниципального образования Селемджинский район».
По итогам контрольного мероприятия направлены представления:
-главе Селемджинского района;
-министру жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация об исполнении представлений.
Из поступившей информации администрации Селемджинского района следует:
В целях обеспечения соответствия данных о многоквартирных аварийных  домах Муниципальной адресной программы данным Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Амурской области в 2013-2018 годах», в министерство жилищно-коммунального хозяйства Амурской области администрацией Селемджинского района направлено письменное обращение о корректировке дат признания домов аварийными в соответствии с актами межведомственной комиссии. Соответствующие изменения в Региональную адресную программу министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области до настоящего времени не внесены. Контрольно-счетной палатой в адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства Амурской области направлено письмо с предложением о принятии мер по уточнению данных перечня аварийных домов Региональной адресной программы в соответствии с предложениями администрации Селемджинского района. Вопрос находится на контроле контрольно-счетной палаты.
В соответствии с Решением Селемджинского районного суда принято   постановление администрации Селемджинского района, на основании которого приобретенная квартира передана гражданину по договору социального найма.
Снос расселенных аварийных домов запланирован на IV квартал 2018 года. В целях ликвидации аварийного жилищного фонда в Решение о местном бюджете на 2018 год внесены изменения, предусматривающие ассигнования на мероприятия по ликвидации аварийного жилищного фонда. Вопрос находится на контроле контрольно-счетной палаты.
За допущенные нарушения двум должностным лицам администрации Селемджинского района объявлены замечания.
Постановлением Правительства Амурской области № 443 от 25.09.2018 в Порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, утвержденный постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 446, внесены изменения в части установления показателя результативности использования субсидии – «площадь аварийного жилищного фонда».


 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта