контрольные мероприятия
30.10.2018
В соответствии с пунктом 2.18.7 плана работы контрольно-счетной палаты Амурской области на 2018 год в период с 13.08.2018 по 31.08.2018 проведено контрольное мероприятие «Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, предусмотренных в 2017 году государственному бюджетному учреждению здравоохранения Амурской области «Свободненская больница» (далее – учреждение) в виде субсидий на финансовое обеспечение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и субсидии на иные цели, эффективности управления государственной собственностью, находящейся в оперативном управлении учреждения, и ее использования».
По итогам контрольного мероприятия 13.09.2018 направлено представление главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Свободненская больница».
В адрес контрольно-счетной палаты Амурской области поступила информация об исполнении представления.
Согласно представленной информации учреждением в целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем приказом главного врача от 24.09.2018 утвержден план мероприятий по устранению выявленных нарушений.
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством размещения религиозной организации в здании, находящемся в оперативном управлении учреждения, направлены запросы о предоставлении необходимого пакета документов в адрес религиозной организации и епископу Благовещенскому и Тындинскому с просьбой содействия в решении данного вопроса. При отсутствии ответа помещение будет изъято у пользователя.
В целях списания несуществующего объекта недвижимого имущества ведется работа по подготовке пакета документов для исключения его из Реестра собственности Амурской области. Проводятся работы по обследованию места регистрации объекта кадастровым инженером с составлением акта.
В целях капитального ремонта крыши и дальнейшего использования второго этажа объекта недвижимости «Контора» по результатам торгов заключен договор на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации. Планируемая дата окончания работ – 24.12.2018.
Положение об оплате труда учреждения приведено в соответствие с требованиями постановления Правительства Амурской области от 28.04.2010 № 209. Штатное расписание на 2018 год и изменения к нему согласованы с министерством здравоохранения Амурской области.
В целях обеспечения кассовой дисциплины и обеспечения достоверных данных учета кассовых операций приказом главного врача от 18.10.2018 № 607/1 внесены изменения в положение о порядке и учете розничной реализации лекарственных препаратов и иных товаров медицинского назначения в амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах учреждения. Подготовлен проект приказа по вновь произведенному расчету лимита кассы исходя из расчетного периода – август, сентябрь, октябрь 2018 года.
В целях установления обоснованных норм списания горюче-смазочных материалов в учреждении проводится проверки и перерасчет действующих норм. В адрес министерства здравоохранения Амурской области направлен запрос о предоставлении разъяснений о порядке расчета норм списания горюче-смазочных материалов в подведомственных бюджетных учреждениях.
По результатам проверки 4 должностным лицам учреждения объявлено замечание.

 

 

 

 

 

баннер опрос copy.gifСчетная палата Российской ФедерацииПравительство Амурской областиЗаконодательное собрание Амурской области

 


создание сайта